消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

 时间:2026-05-01 11:03:00

1、打开微信,登录您的账号密码

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

2、点击页面最右方“我”,然后点击“设置”

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

3、接着点击“通用”

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

4、找到“功能”点击

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

5、在已启用的功能中找到微信运动并点击

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

6、点击“进入我的主页”即可看到您的运动步数

消息免打扰开启后怎么找到微信运动看到步数

  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动如何不显示自己的运动步数,显示为0
  • 微信运动消息怎么开启免打扰
  • 怎么关闭微信运动功能和数据
  • 如何查看自己微信运动的数据来源
  • 热门搜索
    鬼针草泡水喝的功效 qq临时会话怎么弄 如何可以快速怀孕 设置无线路由器的网址 路由器恢复出厂设置 杂牌手机怎么刷机 桃花岛在哪里 如何判断自己长智齿了 皮肤松弛怎么保养 朋友圈怎么转发