vivos12手机如何拍月亮

 时间:2026-05-02 02:43:35

1、在手机拍照界面点击【更多】

vivos12手机如何拍月亮

2、进入界面后,我们点击【超级月亮】

vivos12手机如何拍月亮

3、如下图所示,我们将变焦倍数放大到【10X】以上,对准月亮拍摄即可

vivos12手机如何拍月亮

4、最后再点击“聚焦”

vivos12手机如何拍月亮

5、设置完成后,单击“拍照”即可完成月亮的拍摄

vivos12手机如何拍月亮

  • vivos12怎么没有超级月亮
  • iQOONeo5怎么设置氛围光效
  • vivo手机怎么开启拍照闪光灯
  • vivo语音助手怎么设置自己的声音
  • Soul如何注销账号
  • 热门搜索
    腰间盘突出的锻炼方法 青豆怎么做好吃 30种最常吃的家常菜 好开头好结尾摘抄大全 简单又好吃的家常菜 c盘空间不足怎么办 怎么样炒股 麻辣香锅的家常做法 怎么查看隐藏文件夹 多音字大全