淘宝怎么设置性别

 时间:2026-04-25 00:31:47

1、在手机上打开淘宝APP后,在‘我的淘宝’页面中,点击右上方的‘头像’,如图所示。

淘宝怎么设置性别

2、进入页面后,点击‘编辑资料’,如图所示。

淘宝怎么设置性别

3、在个人信息页面中,点击‘性别’,如图所示。

淘宝怎么设置性别

4、最后,下方滑出菜单后,点击‘女’或者‘男’即可,如图所示。

淘宝怎么设置性别

  • 淘宝怎样删除自己的搜索记录
  • 淘宝怎么删除我的提问
  • 淘宝如何修改个人性别信息
  • 手机淘宝怎么查看登录过的手机?
  • 手机淘宝如何设置新消息提醒
  • 热门搜索
    你怎么舍得我难过歌词 celebrate怎么读 气虚怎么办 微信背景怎么变成黑色了 冰箱结冰怎么处理 盎司怎么读 脸过敏怎么办 网上银行怎么开通 鼻子出血怎么回事 卫衣怎么搭配外套