怎么设置手机QQ主题

 时间:2026-04-21 18:17:04

1、进入手机QQ主页,点击左上角的头像。

怎么设置手机QQ主题

2、接下来,选择“个性装扮”。

怎么设置手机QQ主题

3、在个性装扮界面,选择“主题”。

怎么设置手机QQ主题

4、接着在主题界面,找到免费的主题(会员可以买其他的)。点击下载。

怎么设置手机QQ主题

5、下载完成后,就设置成功了。

怎么设置手机QQ主题

6、最后,来看一下效果。

怎么设置手机QQ主题

怎么设置手机QQ主题

  • qq气泡怎么从蓝色设置成白色
  • QQ上如何设置自定义在线状态为在家旅游
  • 手机QQ,如何设置个性装扮?如何更换主题?
  • qq气泡大全如何免费使用
  • 怎么让手机QQ聊天显示大字
  • 热门搜索
    王勃简介 韩国化妆品品牌大全 ps标尺工具怎么用 魔兽世界外域怎么去 苏菲的世界简介 筷子兄弟电影大全 怎么换照片底色 出了交通事故怎么处理 万圣节小游戏大全 树叶手工制作图片大全