华为p30pro微信怎么美颜视频聊天

 时间:2026-04-23 23:18:02

1、在手机桌面上找到设置点开,点开设置之后,我们把手机屏幕一直向下滑,找到应用功能点开。

华为p30pro微信怎么美颜视频聊天

2、然后我们会在选项里看默认应用点击进入。

华为p30pro微信怎么美颜视频聊天

3、在弹出来的页面选择跟读哦默认应用点击进入。

华为p30pro微信怎么美颜视频聊天

4、然后选择相机进入设置。

华为p30pro微信怎么美颜视频聊天

5、最后选择一个美颜相机设置成默认相机,当按钮变成蓝色就代表我们已经开启微信视频美颜了。

华为p30pro微信怎么美颜视频聊天

  • 华为p30手机微信视频如何开美颜
  • 华为p30微信视频怎么美颜?
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 华为手机视频怎么开美颜
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 热门搜索
    蘑菇怎么炒好吃 甘油三酯低是怎么回事 x的平方怎么打出来 字符间距怎么设置 阴虱是怎么得的 带环怀孕怎么办 spring怎么读 gta5怎么全屏 怎么可以让胸变大 眼皮肿是怎么回事