微博动漫在哪开启推送通知

 时间:2026-04-25 08:40:30

1、首先选择第一步

 选择屏幕右下角【我的】图标点击翻转进入下一页面

微博动漫在哪开启推送通知

2、其次选择第二步

选择屏幕下方【设置】图标点击翻转进入下一界面

微博动漫在哪开启推送通知

3、然后选择第三步

选择屏幕下方【推送通知】点击进入即可查看推送通知

微博动漫在哪开启推送通知

  • 微博动漫怎么开启夜间模式功能?
  • 微博动漫怎么清空缓存
  • 微博动漫缓存怎么清空?
  • 如何开启微博中的推送通知?
  • 微博动漫怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    出境旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 宝泉景区 漳州旅游景点 天水旅游 千牛怎么用 孕妇可以吃柿饼 回南天地面潮湿怎么处理方法 重庆武隆旅游攻略 泰安旅游