叨叨APP怎么更改昵称

 时间:2026-04-28 20:28:29

1、进入【叨叨】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

叨叨APP怎么更改昵称

2、点击【头像】,详见下图所示;

叨叨APP怎么更改昵称

3、点击【编辑资料】,详见下图所示;

叨叨APP怎么更改昵称

4、点击【昵称】,详见下图所示;

叨叨APP怎么更改昵称

5、输入新的昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

叨叨APP怎么更改昵称

  • 第五人格记录员怎么玩
  • 哔哩哔哩软件中弹幕便捷操作功能是如何开启
  • 蜜雪冰城扭蛋机在哪里
  • 电脑上玩ios皇室战争(ios皇室战争怎么用电脑玩)
  • 一念逍遥怎么突破神通明目诀的瓶颈期?
  • 热门搜索
    snail是什么意思 双氧水是什么 13是什么意思 np是什么意思 华侨是什么意思 两杠四星是什么军衔 柔情似水是什么意思 together是什么意思 什么是双重否定句 cancel什么意思