vivo手机怎样一次性删除日历里的所有日程提醒

 时间:2026-04-23 05:52:50

1、在日历app首页找到顶部“日程”图标。

vivo手机怎样一次性删除日历里的所有日程提醒

2、找到顶部“三个点”图标,找到“找到”位置。

vivo手机怎样一次性删除日历里的所有日程提醒

3、找到“全选”全部日程提醒,到底部“删除”图标。

vivo手机怎样一次性删除日历里的所有日程提醒

4、找到“删除”位置,就能一键删除全部日历提醒。

vivo手机怎样一次性删除日历里的所有日程提醒

1、在日历app首页找到顶部“日程”图标。

2、找到顶部“三个点”图标,找到“找到”位置。

3、找到“全选”全部日程提醒,到底部“删除”图标。

4、找到“删除”位置,就能一键删除全部日历提醒。

  • 怎么删除日历的全部日程
  • vivo手机如何一次性删除日历里的所有日程提醒
  • vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
  • vivo手机怎么关闭日程
  • vivo手机日程提醒怎么取消
  • 热门搜索
    搜狗符号怎么打 大同旅游景点大全 如何学好英语 如何制作寿司 如何查电脑配置 我在哪里 设置路由器的网址 贡嘎山旅游攻略 玉门关在哪里 qq说说怎么全部删除