新版QQ如何在聊天时展示网络状态

 时间:2026-04-23 22:04:11

1、首先点击手机屏幕上安装好的新版QQ图标。

新版QQ如何在聊天时展示网络状态

2、接着点击新版QQ主界面左上角的个人头像按钮。

新版QQ如何在聊天时展示网络状态

3、然后在打开的个人菜单点击左下角的设置按钮。

新版QQ如何在聊天时展示网络状态

4、这时就会打开新版QQ设置页面,点击隐私设置项。

新版QQ如何在聊天时展示网络状态

5、接下来在打开的隐私页面,找到展示网络状态设置项。

新版QQ如何在聊天时展示网络状态

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

新版QQ如何在聊天时展示网络状态

  • 手机上的关联QQ(可以同时收到朋友QQ的消息)
  • QQ小世界怎样设置所有人可以给我发私信
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • QQ空间app怎么管理常用功能
  • 怎么查看QQ好友空间
  • 热门搜索
    我的世界怎么下马 veromoda怎么读 苹果4s怎么升级系统 销售分析怎么写 怎么取网名 凌潇肃和姚晨怎么回事 gta5飞机怎么起飞 翡翠是怎么形成的 咖啡色怎么调 团员证丢了怎么办