抖音APP如何加通讯录好友?

 时间:2026-05-01 00:20:39

1、打开抖音app,点击我,点击【+朋友】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音APP如何加通讯录好友?

2、在发现朋友页面,点击【查看通讯录好友】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音APP如何加通讯录好友?

3、选择想要添加的好友,点击其右侧的关注即可。

抖音APP如何加通讯录好友?

  • 抖音怎么复制自己的抖音号
  • 分期乐app如何反馈意见
  • 抖音状态心情怎么设置?
  • 抖音号怎么隐藏让别人搜不到
  • 抖音能看访客记录吗
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做好吃又简单 秋刀鱼怎么做好吃 合战忍者村攻略 西安旅游攻略4天 仙剑3攻略 早餐吃什么可以减肥 摇怎么组词 红烧猪蹄 逆战怎么下载 不锈钢锅烧黑了怎么办