安卓版189邮箱APP如何开启短信提醒?

 时间:2026-04-25 16:24:36

1、打开主账号页面

打开安卓版189邮箱APP的设置页面,点击主账号。

安卓版189邮箱APP如何开启短信提醒?

2、打开短信通知页面

打开安卓版189邮箱APP的主账号页面,点击短信通知。

安卓版189邮箱APP如何开启短信提醒?

3、开启短信提醒

打开安卓版189邮箱APP的短信通知页面,选择开启短信提醒选项即可。

安卓版189邮箱APP如何开启短信提醒?

  • 姚记捕鱼怎么退出当前账号
  • Mac系统中Safari浏览器如何安装插件?
  • 攻城天下武将怎么升星
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 九梦仙域游戏新增幻阵系统更新奖励怎么领取?
  • 热门搜索
    芸豆怎么做好吃 乳头内陷怎么办 怎么折花 梅毒是怎么引起的 怎么补办身份证 眼睛肿了怎么快速消肿 我的世界工作台怎么做 别克君越怎么样 周记怎么写 iphone怎么截屏