中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份

 时间:2026-04-23 11:32:23

1、在中国移动云盘APP首页,点击常用工具右侧的【更多工具】。

中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份

2、点击【微信备份】。

中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份

3、进入微信文件备份页面,点击关闭【自动备份微信文件】右侧的开关。

中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份

4、跳出窗口后,点击【确认关闭】,即可完成本次操作。

中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份

  • 中国移动云盘怎么关闭相册自动备份?
  • 中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?
  • 中国移动如何关闭云盘相册智能分类
  • 中国移动云盘自动备份微信文件怎么关
  • 中国移动云盘如何查找手机备份?
  • 热门搜索
    蒜蓉扇贝的做法 饺子馅怎么调好吃 前列腺炎怎么引起的 痛经怎么办缓解疼痛 黄骨鱼的做法 柠檬红茶的做法 怎么变白 川菜做法 芹菜包子馅做法大全 氤氲怎么读