oppo手机相机九宫格怎么设置

 时间:2026-05-04 11:48:49

1、点击进入手机“设置”软件。

oppo手机相机九宫格怎么设置

2、下滑找到“相机”,点击进入。

oppo手机相机九宫格怎么设置

3、找到相机中的“构图线”。

oppo手机相机九宫格怎么设置

4、点亮构图线后面的绿色按钮。

oppo手机相机九宫格怎么设置

5、返回桌面,点击进入手机“相机”。

oppo手机相机九宫格怎么设置

6、打开后即可看到相机开启了九宫格。

oppo手机相机九宫格怎么设置

1、1.点击进入手机“设置”软件。

2.下滑找到“相机”,点击进入。

3.找到相机中的“构图线”。

4.点亮构图线后面的绿色按钮。

5.返回桌面,点击进入手机“相机”。

6.打开后即可看到相机开启了九宫格。

  • 如何处理家庭冲突六步法?
  • Word如何制作海报?
  • 如何判定平行四边形
  • 论文类型怎么分类
  • 大蒜苗炒木耳
  • 热门搜索
    跑步机可以减肥吗 手机不能开机怎么办 西安的旅游景点 怎么可以美白 天黑请闭眼怎么玩 敦煌旅游包车 成都东软学院怎么样 商丘师范学院怎么样 小狗咳嗽怎么办 我想开淘宝店怎么开