红米手机怎么录屏

 时间:2026-04-24 05:58:30

1、解锁手机,找到并打开红米手机里的屏幕录制。

红米手机怎么录屏

2、点击右上角的设置。

红米手机怎么录屏

3、可以根据自己的需要设置分辨率,视频方向等相关设置。倘叮

红米手机怎么录屏

4、点击右下角录制图标,便进入视屏录制,点击开始旁边的叉可以退离巨墨出录制,并在相册自动生成相应的视频录制文件。塑裹

红米手机怎么录屏

5、总结如下。

红米手机怎么录屏

  • 红米怎么录屏
  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 红米手机中的录屏功能如何使用
  • 红米手机的录屏功能在哪里?教你具体录屏过程
  • 小米屏幕录制在哪里打开
  • 热门搜索
    山的笔顺怎么写 直角三角形斜边怎么算 串串香的做法及配方 炖蛋的做法 苹果汁的做法 心脏隐隐作痛怎么回事 茶叶蛋的做法 root权限怎么开启 蟹肉的做法 柠檬茶的做法