微信红包发错怎么找回

 时间:2026-04-28 17:36:26

1、打开微信选择【我】找到里面的【支付】点击打开

微信红包发错怎么找回

2、在支付菜单里面找到右上角的【...】点击进入。

微信红包发错怎么找回

3、在支付管理中找到【转账到账时间】点击进入

微信红包发错怎么找回

4、将转账到账时间更改为24小时到账。

微信红包发错怎么找回

5、将红包退款方式改为【实时到账】

微信红包发错怎么找回

6、最后也是最重要的一步就是拨打微信客服电话,说明情况。

微信红包发错怎么找回

  • ABCC软鼓( )( )
  • 如何做到从推销到营销的转型
  • 花露水的使用小妙招
  • 鲫鱼汤怎么做不腥好喝
  • 斗罗大陆魂师对决的普通画质在哪里
  • 热门搜索
    骶骨疼是怎么回事 圣安地列斯怎么下载 牛奶面膜怎么做 胸口闷是怎么回事 脚臭是怎么回事 无排卵怎么办 快递丢了怎么赔偿 情趣内衣怎么穿 毕业答辩ppt怎么做 头癣怎么治