【华为】手机如何关闭杂志锁屏

 时间:2026-04-23 12:27:57

1、在手机桌面上找到并点击进入“设置”。

【华为】手机如何关闭杂志锁屏

2、进入“设置”界面后,点击“桌面和壁纸”。

【华为】手机如何关闭杂志锁屏

3、在“桌面和壁纸”界面,点击“杂志锁屏”。

【华为】手机如何关闭杂志锁屏

4、点击“开启杂志锁屏”后边的开关按钮。

【华为】手机如何关闭杂志锁屏

5、点击底部弹窗中的“关闭”即可操作成功。

【华为】手机如何关闭杂志锁屏

1、1.在手机桌面上找到并点击进入“设置”。

2.进入“设置”界面后,点击“桌面和壁纸”。

3.在“桌面和壁纸”界面,点击“杂志锁屏”。

4.点击“开启杂志锁屏”后边的开关按钮。

5.点击底部弹窗中的“关闭”即可操作成功。

  • 按摩椅怎么画
  • 怎么画屋顶上的灯好看
  • 怎么画玄关衣服鞋袜柜
  • 儿童简笔画坐着的小狐狸
  • 怎么画一个灶台?
  • 热门搜索
    群发微信怎么发 荷兰光刻机为什么厉害 住房公积金怎么提取 汉堡包怎么做 白菜馅饺子的做法 孩子怎么生 医保卡丢了怎么补办 养老保险怎么买最划算 火腿怎么做好吃 鸭肉怎么做好吃