京东怎么解绑银行卡?

 时间:2026-04-22 13:12:52

1、打开京东App,点击右下角的【我的】

京东怎么解绑银行卡?

2、点击右上角的设置按钮,如下图所示:

京东怎么解绑银行卡?

3、在账户设置界面点击【支付设置】

京东怎么解绑银行卡?

4、在支付设置界面点击最下面的【我的银行卡】

京东怎么解绑银行卡?

5、点击要解除绑定的银行卡

京东怎么解绑银行卡?

6、然后点击下面的【删除】

京东怎么解绑银行卡?

7、输入密码进行安全验证

京东怎么解绑银行卡?

8、这样就解绑成功了

京东怎么解绑银行卡?

  • 支付宝上如何设置不接收花呗消息提醒?
  • 支付宝怎么更换登录密码
  • 支付宝关闭短信校验服务
  • 如何设置微信钱包支付及转账安全?
  • 手机支付宝怎么删除支付宝好友
  • 热门搜索
    excel怎么做表格 不戴头盔怎么处罚 吉他f和弦怎么按 手脱皮怎么治 word怎么画流程图 头晕呕吐是怎么回事 孕妇牙痛怎么快速止痛 游戏工作室怎么赚钱 小孩咳嗽老不好怎么办 论文页码怎么设置