手机QQ怎么发布精华消息

 时间:2026-04-22 10:06:38

1、解锁手机,点击【QQ】;

手机QQ怎么发布精华消息

2、打开QQ,点击群聊;

手机QQ怎么发布精华消息

3、进入群聊后,长按需要设置的消息;

手机QQ怎么发布精华消息

4、弹出的菜单点击右移按钮;

手机QQ怎么发布精华消息

5、接着点击【设为精华】;

手机QQ怎么发布精华消息

6、设置成功后会有提醒和精华标识。

手机QQ怎么发布精华消息

  • 怎么减小sql数据库日志文件大小
  • 如何创建生态型组织
  • 如何使用华为手机 g621魅影触控
  • 多玩LOL盒子截图之后怎么查看
  • 如何制作电子时钟
  • 热门搜索
    嘴唇发紫是怎么回事 阳光保险车险怎么样 电子烟怎么用 狼牙套怎么用 毛人凤怎么死的 怎么创建网站 市场分析怎么写 怎么删除qq好友 怎么叠元宝 strong怎么读