如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

 时间:2026-05-09 16:31:00

1、首先,打开拨号界面,输入*#*#7777#*#*就可以进入开发者选项,

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

2、然后,往下划,滑到最小宽度,把360dp调成480dp,这样画面就明显变大了,不用的时候就回到360dp就可以了。

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

如何让vivo手机屏幕中显示更多画面

  • 衣柜识别技巧
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 干豆腐卷香菜的做法
  • 七猫免费小说怎么设置翻页效果?
  • 热门搜索
    天津农学院怎么样 阴囊潮湿是什么原因 女性疣病是什么症状图片 生活中的乐趣作文 我的电脑图标不见了怎么办 法图麦是什么意思 气功如何入门 邱淑贞慈禧的秘密生活 浦城生活网 齐齐哈尔工程学院怎么样