微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册

 时间:2026-04-30 23:21:46

1、打开微信点击“”,如下图所示:

微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册

2、找到“设置”并打开,如下图所示:

微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册

3、找到“通用”并打开,如下图所示:

微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册

4、找到“照片、视频和文件”并打开,如下图所示:

微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册

5、将“照片”这一项打开即可,如下图所示:

微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册

1、【1】打开微信点击“我”

【2】找到“设置”并打开

【3】找到“通用”并打开

【4】找到“照片、视频和文件”并打开

【5】将“照片”这一项打开即可

  • 如何聪明的拒绝你不喜欢的男孩纸
  • STM工具箱怎么开启SDCardFS功能
  • 得间小说如何卸载安装的插件
  • 怎么发送短信
  • 华为手机怎么让同一个人的通话记录合并在一起
  • 热门搜索
    淘宝手机店铺怎么装修 鸡蛋在冰箱里可以保存多久 襄阳旅游景点大全 一路向西在哪里可以看 福建旅游必去景点 凉拌胡萝卜丝的做法 白衬衫发黄怎么办 陕西西安旅游景点 平潭旅游 三星电脑怎么样