华为手机加密dns怎么设置

 时间:2026-04-21 15:33:14

1、第一步进去华为手机桌面,点击设置

华为手机加密dns怎么设置

2、第二步进去手机设置之后,点击更多连接

华为手机加密dns怎么设置

3、第三步在更多连接中,点击加密dns

华为手机加密dns怎么设置

4、第四步进去之后,可以设置加密dns

华为手机加密dns怎么设置

5、第五步这里选择开启华为手机加密dns,根据需要设置

华为手机加密dns怎么设置

  • 华为手机如何给dns加密
  • 华为路由器怎么设置WiFi定时加速
  • 华为智感支付默认微信怎么设置
  • k40微信数据损坏
  • 鸿蒙系统怎么设置语音信箱
  • 热门搜索
    刘和刚歌曲大全 男孩起名大全 免费邮箱大全 免费网址大全你们懂的2018 iphone怎么解锁 女孩姓名大全 王姓男孩名字大全 压缩文件怎么解压 曹云金和郭德纲怎么了 读书笔记大全