小米手机怎样设置小爱同学的【按键唤醒方式】

 时间:2026-04-26 12:02:33

1、点击【设置】

小米手机怎样设置小爱同学的【按键唤醒方式】

2、点击【小爱同学】

小米手机怎样设置小爱同学的【按键唤醒方式】

3、点击【按键唤醒方式】

小米手机怎样设置小爱同学的【按键唤醒方式】

4、选择自己喜欢的手势与按键动作。

小米手机怎样设置小爱同学的【按键唤醒方式】

5、完成

  • 怎么禁止小米商城在通知栏显示通知消息
  • 如何摆脱贫困,快速挣到100万实现财务自由?
  • 小米5手机指纹解锁怎么设置
  • 小米12pro怎么关闭系统更新
  • 怎么关闭小米手机的自动更新
  • 热门搜索
    镶嵌的意思 crc是什么意思 侃侃而谈的意思 spa是什么意思 99年的事情瞒不住了什么意思 童养媳什么意思 常州有什么好吃的 free是什么意思 牛黄解毒片的作用 什么叫b级车