酷我音乐客户端怎么收藏音乐

 时间:2026-04-27 22:27:29

1、电脑上打开酷我音乐客户端,找到想要收藏的歌曲

酷我音乐客户端怎么收藏音乐

2、把鼠标放置到要收藏的音乐上,点击右侧出现的带有三个点的小圆圈图标

酷我音乐客户端怎么收藏音乐

3、点击“我要收藏”

酷我音乐客户端怎么收藏音乐

4、就可以成功收藏该歌曲了

酷我音乐客户端怎么收藏音乐

5、收藏后的音乐,点击左侧“我的收藏”,可以点开收藏页面,查看收藏的音乐

酷我音乐客户端怎么收藏音乐

  • 构造函数解决导数问题的常用模型有哪些
  • 第五人格求生者-空军特质与技能介绍及攻略
  • 狩猎时刻牙兽猎人进阶试炼怎么玩
  • 小米画报怎么屏蔽不喜欢的内容
  • 忘川风华录名士攻略
  • 热门搜索
    香菇水饺馅的做法 怎么戒掉手淫 羊肉串的做法 木瓜的做法 豌豆的做法大全 绿豆饼的做法 玫瑰酱的做法 首字下沉怎么设置 油炸丸子的做法 红烧糖醋排骨的做法