爱奇艺自动续费怎么取消

 时间:2026-04-22 02:31:07

1、登录帐号

打开爱奇艺APP,登录需要操作的帐号。

爱奇艺自动续费怎么取消

2、个人账户

在爱奇艺界面点击“我的账户”选项

爱奇艺自动续费怎么取消

3、VIP设置

在新界面点击上方VIP套餐选项。

爱奇艺自动续费怎么取消

4、取消自动续费

在新界面点击取消选项,根据提示进行操作即可完成。

爱奇艺自动续费怎么取消

  • 联联周边游购买的爱奇艺会员怎么使用
  • 爱奇艺APP怎么删除历史记录?
  • 百度推广后台如何添加子手机
  • 爱奇艺会员微信自动续费怎么关闭
  • 爱奇艺如何取消续费会员
  • 热门搜索
    英文姓氏大全 三年级下册手抄报大全 母鸡简笔画图片大全 奥特曼主题曲大全 日产阳光怎么样 excel怎么画线 素什锦的做法大全 奔驰车型大全 右下腹疼痛是怎么回事 黄日华个人资料简介