华为手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 18:35:41

1、激活已隐藏应用界面

打开手机,进入手机桌面,双指捏合放在手机屏幕上,沿着对角线的方向双指贴着屏幕分开,激活已隐藏应用界面。

华为手机怎么隐藏应用

2、选择隐藏的应用

点击添加按钮,进入隐藏应用界面,在这个界面上我们可以选择想要隐藏的应用,选好后,点击确定。

华为手机怎么隐藏应用

3、点击确定

自动回到已隐藏应用界面,选中的应用在手机桌面上便看不到了。

华为手机怎么隐藏应用

4、隐藏应用消失

第一张图相比,我们可以看到选中的应用已被隐藏起来了,桌面上已经看不到了。

华为手机怎么隐藏应用

5、取消隐藏应用

回到已隐藏应用界面,点击添加按钮,取消刚才选中的应用确定,退回到手机桌面。

华为手机怎么隐藏应用

6、隐藏的应用出现

返回到手机桌面,我们可以看到刚才隐藏的应用被重新释放了出来。

华为手机怎么隐藏应用

  • 怎样隐藏华为手机软件
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 华为手机怎么隐藏应用没有隐私空间
  • 热门搜索
    网络机顶盒什么牌子好 上海有什么地方好玩 去健身房穿什么衣服 坦然是什么意思 公关是什么意思 座右铭的意思 缺省是什么意思 天罗地网的意思 lae是什么意思 什么是白眼狼