手机QQ信息怎么分享到微信

 时间:2026-05-10 16:20:43

1、在手机QQ中点击信息界面选择一个好友点击进入

手机QQ信息怎么分享到微信

2、此时在信息界面找到一个要分享的信息长按

手机QQ信息怎么分享到微信

3、弹出窗口中选择“多选”按钮

手机QQ信息怎么分享到微信

4、然后点击选择信息,点击右下角的“...”按钮

手机QQ信息怎么分享到微信

5、然后弹出窗口中点击“微信”,跳转在微信中点击分享

手机QQ信息怎么分享到微信

手机QQ信息怎么分享到微信

6、发送完成可以留在微信或者返回。打开微信分享的可以看到刚刚分享的信息

手机QQ信息怎么分享到微信

  • qq聊天记录怎么发到微信
  • 手机qq如何查看群里面的图片记录
  • QQ群怎么设置免打扰
  • QQ的消息通知在哪里
  • QQ在哪送好友生日祝福
  • 热门搜索
    胆固醇高怎么办 生蚝怎么洗 牙齿疼怎么办 win10怎么关闭自动更新 薄荷怎么吃 产后便秘怎么办 鼠标怎么拆开 日本英语怎么写 我的世界电脑版怎么玩 信用卡被盗刷怎么办