荣耀手机怎么删除SIM卡的短信

 时间:2026-04-24 07:18:37

1、打开【信息】APP,点击【更多】-【设置】选项。

荣耀手机怎么删除SIM卡的短信

2、在【设置】中,选择【高级】选项。

荣耀手机怎么删除SIM卡的短信

3、在【高级】中,点击【管理卡1信息】选项。

荣耀手机怎么删除SIM卡的短信

4、在【管理卡1信息】中,长按要删除的短信,待出现菜单后,选择【删除】。

荣耀手机怎么删除SIM卡的短信

5、在弹出框中,选择【删除】按钮即可。

荣耀手机怎么删除SIM卡的短信

  • 华为手机情景智能无法识别短信怎么办?
  • 华为手机按键音怎么设置
  • 华为p50手机的上网卡怎样切换使用?
  • vivo智能拨号功能怎么开启流程
  • 华为畅连通话怎么开
  • 热门搜索
    怎么做个人简历 尿蛋白高怎么办 鞋子磨脚后跟怎么办 日光性皮炎怎么办 孕妇牙齿痛怎么办 qq邮箱怎么发文件夹 甲状腺肿大怎么治 房子平面图怎么画 怎么查过敏原 怎么倒立