微信右下角灰色弧形怎么取消

 时间:2026-04-22 01:19:04

1、点击系统和更新

在手机设置中,点击系统和更新选项进入。

微信右下角灰色弧形怎么取消

2、点击系统导航方式

在进入的菜单界面,点击系统导航方式选项进入。

微信右下角灰色弧形怎么取消

3、点击更多

在来到的界面中,点击更多选项。

微信右下角灰色弧形怎么取消

4、关闭悬浮导航按钮

在里面将悬浮导航后面的按钮关闭掉即可。

微信右下角灰色弧形怎么取消

  • 微信悬浮窗怎么关闭?
  • 苹果手机微信浮窗怎么关闭
  • 苹果手机微信浮窗如何关闭
  • 微信浮窗怎么关闭
  • 怎样关闭微信的悬浮窗
  • 热门搜索
    锡纸烫发型 秃顶怎么办 白色衣服发黄怎么洗 措施的近义词 男士短发发型图片 怎么更改qq密码 英雄联盟怎么跳舞 狗得了细小怎么办 笼罩的近义词 医保怎么网上缴费