百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

 时间:2026-04-30 02:30:43

1、打开手机,找到“百度”,点击进入。

百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

2、点击右下角“我的”。

百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

3、点击右上角“设置”。

百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

4、下滑找到“下载设置”,点击进入。

百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

5、点击“最近打开文档”后面的双开开关。

百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

6、双开开关变蓝即可。

百度浏览器如何开启“最近打开文档”功能?

  • 百度极速版最近打开的文档怎么关闭
  • 如何关闭百度浏览器互动通知
  • 百度阅读怎么将我的主页设置为仅自己可见
  • 手机百度如何删除已下载的文件
  • 手机百度的常见功能使用方法
  • 热门搜索
    怎么去红色痘印 心理咨询师证怎么考需要什么条件 火影忍者邪恶漫画大全 澳门精选免费资料大全 芦荟怎么移植 读书卡片图片大全 妇科药品大全 美食大全 屈原简介 腰椎管狭窄怎么治疗