手机微博水印位置更改

 时间:2026-05-07 14:17:41

1、进入微博

进入微博我的页面,找到“客服中心”。

手机微博水印位置更改

2、点击搜索框

在“客服中心”页面中点击搜索框,输入“设置微博图片水印”,选中搜索结果。

手机微博水印位置更改

3、点击链接

点击文中提供的链接。

手机微博水印位置更改

4、页面跳转

页面会自动跳转到桌面版的“偏好设置”中,选中“图片水印设置”。

手机微博水印位置更改

5、选择位置

在“图片水印设置”中选择“显示”,在“水印位置”中选择想要的位置。

手机微博水印位置更改

  • 微博如何把水印设置到中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博水印怎么设置
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍别人 怎么让头发长得快 爸爸妈妈的话怎么写 我的世界驴怎么驯服 妈妈英文怎么写 韭菜饺子馅怎么做好吃 宝宝发烧怎么物理降温 鳕鱼怎么做 康普顿机油怎么样 嘴巴苦是怎么回事