如何打开华为手机三指下滑截屏功能

 时间:2026-04-25 13:43:11

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

如何打开华为手机三指下滑截屏功能

2、下一步我们点击,设置页面里的智能辅助。

如何打开华为手机三指下滑截屏功能

3、接着我们点击,智能辅助页面里的手势控制。

如何打开华为手机三指下滑截屏功能

4、进入后我们点击,页面里的三指下滑截屏。

如何打开华为手机三指下滑截屏功能

5、最后我们只需要点击,开启三指下滑截屏即可。

如何打开华为手机三指下滑截屏功能

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、下一步我们点击,设置页面里的智能辅助。

3、接着我们点击,智能辅助页面里的手势控制。

4、进入后我们点击,页面里的三指下滑截屏。

5、最后我们只需要点击,开启三指下滑截屏即可。

  • 华为手机下拉快捷键没有了怎么办
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机如何设置上滑退出页面呢?
  • 荣耀手机怎么设置三指下滑截屏功能
  • #智能#华为荣耀手机怎么修改下拉通知栏里的功能
  • 热门搜索
    奶奶灰怎么染 微信个性签名大全 dnf活动大全 恐龙名字及图片大全 湘南学院怎么样 幼儿便秘怎么办 qq怎么群发信息 南丁格尔简介 顺丰快递怎么加盟 吕剧大全