微信怎么更改性别

 时间:2026-05-02 06:16:00

1、手机中打开微信,输入账号和密码登录。

微信怎么更改性别

2、在微信下方点击(我)

微信怎么更改性别

3、在顶部点击个人的头像。

微信怎么更改性别

4、打开(更多)的选项。

微信怎么更改性别

5、点击性别的右方箭头按钮。

微信怎么更改性别

6、选择自己要更换的性别,选择完成后点击右上方完成。

微信怎么更改性别

  • 雪窦山旅游攻略
  • 微信雷达使用技巧
  • 澎湃新闻怎么修改昵称头像
  • 怎么用盐水煮菠萝蜜核
  • 安卓手机很卡反应慢原因是什么?及解决办法
  • 热门搜索
    车辆保险怎么买划算 巨蟹座的特点 yy怎么截图 重庆旅游景点 蛋糕油可以用什么代替 木瓜可以生吃吗 饭后多久可以喝茶 我想开淘宝店怎么开 忻州旅游 海南旅游