手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

 时间:2026-04-21 16:33:06

1、打开【手机主菜单】,点击进入到【手机qq客户端】。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

2、进入到客户端主页面,点击左上方的【头像】。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

3、在显示的页面上,点击选择【我的电量】选项。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

4、选择以后,会看到上方显示【状态预览】菜单。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

5、再就是可以点击【智能状态】,选择更多的状态。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

6、还有就是可以点击【自定义在线状态】,选择要显示的内容。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

7、设置好以后返回到主页面,可以看到【手机电量】。

手机qq在线状态怎样设置显示手机电量?

  • 诺亚之心的拉普霍姆冰原隐藏拍照地点
  • 鸡刨豆腐,你可能不认识的一道家常菜
  • 水炒鸡蛋的做法
  • 工商局山西红盾网企业年检年报网上申报办理流程
  • 发生事故后如何恢复生产
  • 热门搜索
    密码锁怎么开 田馥甄怎么读 肚脐眼流水有臭味怎么回事 鄯善怎么读 ps怎么撤销上一步 骷髅头怎么画 蓝牙鼠标怎么连接电脑 王的繁体字怎么写 癫痫病怎么治疗 苹果手机丢了怎么办