美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

 时间:2026-05-06 09:00:35

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

工具/原料

美图秀秀版本:9.0.0.0正式版

方法/步骤

第一步:打开手机点击美图秀秀

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

第二步:在下方菜单栏点击我,然后点击右上角的设置

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

第三步:点击隐私与通知

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

第四步:关闭他人保存我的图片时有水印的开关

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

第五步:如图关闭成功即可

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时不会有水印

总结

第一步:打开手机点击美图秀秀

第二步:在下方菜单栏点击我,然后点击右上角的设置

第三步:点击隐私与通知

第四步:关闭他人保存我的图片时有水印的开关

第五步:如图关闭成功即可

  • 美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时保留水印
  • 美图秀秀怎么设置我的水印的透明度
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀如何禁止他人保存我的图片
  • 美图秀秀怎么设置我的水印
  • 热门搜索
    春天在哪里奇迹暖暖 鼓浪屿旅游攻略自由行 如何培养学生的学习兴趣 如何练字 双眼皮怎么画眼线好看 项羽是哪里人 哪里做亲子鉴定 世界的尽头在哪里 淘宝视频怎么上传 右肋骨疼是怎么回事