如何使用手机qq进行课堂签到

 时间:2026-04-28 08:15:22

1、应用界面找到qq并登录

如何使用手机qq进行课堂签到

2、点击群聊,找到需要签到的群

如何使用手机qq进行课堂签到

3、打开群聊界面,点击右上角

如何使用手机qq进行课堂签到

4、点击打卡

如何使用手机qq进行课堂签到

5、选择学习打卡

如何使用手机qq进行课堂签到

6、点击发表之后我们就成功签到

如何使用手机qq进行课堂签到

  • qq打卡在哪里
  • 图解如何利用ArcCatlog 更新地图切片
  • QQ群签到如何关闭显示位置信息
  • QQ群如何设置管理员不接收加群验证
  • qq群怎么打卡签到
  • 热门搜索
    10月27日是什么日子 什么小游戏好玩 看病人送什么花 什么是像素 什么然大物 滔搏运动 维生素b2片说明书 三个龙是什么字 维生素b1注射液 含维生素c的食物