京东怎么关闭账户通知

 时间:2026-04-23 12:01:43

1、第一步:打开京东,点击“我的”,如下图所示。

京东怎么关闭账户通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

京东怎么关闭账户通知

3、第三步:然后点击“通用”,如下图所示。

京东怎么关闭账户通知

4、第四步:再点击“消息推送设置”,如下图所示。

京东怎么关闭账户通知

5、第五步:点击“消息接收设置”,如下图所示。

京东怎么关闭账户通知

6、第六步:将“账户通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

京东怎么关闭账户通知

  • 猪肉上的红章和蓝章有什么区别
  • iPhone13怎么开启优化电池充电
  • 胃反酸水怎么办
  • 郑好办怎么添加车辆信息
  • 中信信用卡积分如何兑换东航里程
  • 热门搜索
    芽苗菜如何种植 空心字体怎么打 生活中的大数 我的乱欲生活 物理内存过高怎么办 血红蛋白高是什么原因 量比是什么意思 西瓜影音怎么用 如何看股票k线图 如何修复u盘