起点读书如何打开社交通知功能?

 时间:2026-05-06 18:55:56

1、首先我们在手机上打开起点读书,进入到主界面。

起点读书如何打开社交通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

起点读书如何打开社交通知功能?

3、进入之后,我们找到左上角的设置菜单,点击并进入。

起点读书如何打开社交通知功能?

4、进入之后,我们找到推送通知设置菜单,点击并进入。

起点读书如何打开社交通知功能?

5、进入之后,我们将社交通知功能打开,这样就设置完成了。

起点读书如何打开社交通知功能?

  • 起点读书怎么关闭社交通知
  • 起点读书,怎么关闭社交通知?
  • 起点读书怎么打开个性化推荐功能
  • 起点读书怎么关闭系统通知
  • 起点读书怎么打开个性化广告功能
  • 热门搜索
    性冷淡有什么症状 芝麻糊的功效与作用 胶原蛋白作用 什么是ie 柠檬精油的功效与作用 有什么赚钱的好项目 功放的作用 满面春风的意思 涌泉穴道位置和作用 玲珑的意思