微信删除了怎么找回来好友

 时间:2026-04-23 15:28:51

1、点击通讯录

打开微信并点击底部的通讯录。

微信删除了怎么找回来好友

2、点击新的朋友

点击页面里的新的朋友。

微信删除了怎么找回来好友

3、点击手机联系人

进入后点击页面里的手机联系人。

微信删除了怎么找回来好友

4、点击添加

在页面找到删除的联系人并点击添加,点击添加后无需好友同意就可以加为好友。

微信删除了怎么找回来好友

5、联系

点击发消息就可以直接与好友联系了。

微信删除了怎么找回来好友

1、打开微信并点击底部的通讯录。

2、点击页面里的新的朋友。

3、进入后点击页面里的手机联系人。

4、在页面找到删除的联系人并点击添加,点击添加后无需好友同意就可以加为好友。

5、点击发消息就可以直接与好友联系了。

  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 把对方微信删除了怎么恢复?
  • 微信怎么恢复删除好友
  • 微信不小心删除好友怎么恢复
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 热门搜索
    多人运动是什么意思 什么叫甩锅局 不同凡响的意思 二周目什么意思 bored是什么意思 次第的意思 叶酸买什么牌子的好 隐忍是什么意思 采纳的意思 马子是什么意思