企鹅FM怎么关闭使用移动网络播放的提醒功能

 时间:2026-04-26 07:56:15

1、打开APP

选择企鹅FM的图标进入。

企鹅FM怎么关闭使用移动网络播放的提醒功能

2、选择我的栏目

在主页中点击右上方我的选项。

企鹅FM怎么关闭使用移动网络播放的提醒功能

3、选择设置

点击设置的选项进入。

企鹅FM怎么关闭使用移动网络播放的提醒功能

4、关闭播放提醒

关闭“2G/3G/4G网络播放提醒”的选项后方的开关即可。

企鹅FM怎么关闭使用移动网络播放的提醒功能

  • 企鹅FM如何设置网络下载提醒
  • 企鹅FM如何设置定时关闭
  • 企鹅FM怎么关闭录音耳返?
  • 企鹅FM怎么设置定时关闭时间?
  • 企鹅FM怎么开启音效功能?
  • 热门搜索
    分辨率是什么意思 什么天下秀什么天下雄 10月14日是什么星座 补佳乐是什么药 排骨炖什么好吃又有营养 褐色是什么颜色 什么天什么地的成语 4月6日是什么星座 血糖高有什么症状表现 社会保障卡有什么用