苹果怎么设置微信消息不显示内容

 时间:2026-04-23 18:59:07

1、进入微信设置

在手机上打开微信后,进入个人中心,点击打开设置;

苹果怎么设置微信消息不显示内容

2、点击新消息通知

在设置中找到并打开新消息通知设置;

苹果怎么设置微信消息不显示内容

3、关闭显示消息内容

在消息通知设置中,找到并点击关闭通知显示消息内容详情;

苹果怎么设置微信消息不显示内容

4、确定关闭

点击确定关闭该功能,这样苹果手机上的通知有微信消息时就不会显示内容了 。

苹果怎么设置微信消息不显示内容

  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机设置微信通知不显示内容
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 如何设置苹果手机通知栏不显示消息内容
  • 热门搜索
    qq怎么发邮件 宝宝缺锌怎么补 东南大学成贤学院怎么样 胖头鱼怎么做好吃 干洗是怎么洗的 老醋花生的汁怎么调 月经痛怎么办 头发白了怎么办 厦门航空怎么样 神仙鱼怎么养