新农合交了怎么查询

 时间:2026-04-21 16:39:32

1、支付宝

我们打开手机里的支付宝,在最上边搜索框里,将自然人设保征收这七个字进行搜索。

新农合交了怎么查询

2、搜索之后

在下方有一个关于此的城市服务,点击之后再出现的按钮中找到城乡居民医疗,将其点击。

新农合交了怎么查询

3、身份信息

点击之后,会出现一份申报表,将自己的身份信息填进去,然后就可以点击查询了。

新农合交了怎么查询

4、可以查询

我们点击查询之后,出现的页面里,找到一个最近缴费记录,然后即将其点击,就可以查询了。

新农合交了怎么查询

  • 新农合医保怎么查询
  • 如何查询新农合缴费情况
  • 农村医保怎么查询
  • 12333怎么查农村合作医疗保险
  • 微信新农合缴费记录如何查看
  • 热门搜索
    如何折爱心 如何写报告 卵巢如何保养 怎么装系统xp 夏门旅游景点大全 江西庐山旅游 音响没有声音怎么回事 hp笔记本怎么样 蒙牛奶粉怎么样 冬天去哪里旅游