微信怎么查医保卡余额和明细

 时间:2026-05-01 03:32:48

1、点击支付

打开手机上的微信,在我页面,点击支付。

微信怎么查医保卡余额和明细

2、点击城市服务

找到城市服务,点击进入。

微信怎么查医保卡余额和明细

3、点击社保

找到社保,点击进入。

微信怎么查医保卡余额和明细

4、点击社保服务

找到本地社保服务,点击进入。

微信怎么查医保卡余额和明细

5、点击医疗保险查询

找到医疗保险查询,点击进入。

微信怎么查医保卡余额和明细

6、查看账户余额

选择账户信息,即可查看账户余额。

微信怎么查医保卡余额和明细

7、查看账户明细

选择账户明细,即可查看所有的明细。

微信怎么查医保卡余额和明细

  • 如何通过微信查询医保消费明细
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 微信怎么查医保卡余额和明细账单?
  • 怎样用微信查询医疗保险
  • 微信如何进行医保个人账户余额查询
  • 热门搜索
    我的世界钓鱼竿怎么做 谁是卧底怎么玩 党员档案丢失怎么办 腻子粉怎么用 腰间盘突出怎么治疗 u盘怎么格式化 天梭手表怎么样 我的世界烟花怎么做 纸飞机怎么叠 入团志愿书怎么填