唱鸭怎么取消关注用户

 时间:2026-04-22 03:10:43

1、选择我的

在唱鸭APP首页中选择右下方我的选项。

唱鸭怎么取消关注用户

2、选择关注

点击关注的选项进入。

唱鸭怎么取消关注用户

3、选择用户

在关注列表中,点击目标用户的头像图标后方已关注的选项。

唱鸭怎么取消关注用户

4、确定取消关注

弹出提醒框中点击确定的选项,即可取消关注用户。

唱鸭怎么取消关注用户

  • 哈利波特新老师开学第一课怎么上
  • 漫播app如何注销账号?
  • 花亦山心之月中怎么获取星河见面礼
  • 跑跑卡丁车变形齿轮怎么获得
  • 快手极速版怎么设置戳一下提醒功能
  • 热门搜索
    孕妇感冒咳嗽 入团志愿书怎么写 虎视眈眈的近义词 鼻炎鼻塞怎么办 日企怎么样 协调的近义词 吃虾过敏怎么办 尖利的近义词 葱花饼怎么做好吃 小孩腿疼是怎么回事