如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

 时间:2026-04-21 22:25:27

1、首先我们需要手机端安装“QQ浏览器”APP,未安装的小伙伴可以查看我之前的安装教程。

如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

2、手机打开“QQ浏览器”APP。

如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

3、在浏览器底部选项点击“我的”。

如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

4、在我的界面右上角点击“设置”。

如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

5、设置里面找到“首页”,点击进入。

如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

6、进入首页后就能看到“首页更新”。选择对应的更新方式即可。

如何修改“QQ浏览器”首页更新模式

  • 新版QQ浏览器自动清理上网痕迹的方法
  • 免费小说全本阅读app怎样清空最近阅读记录
  • 【游戏】炉石传说怎么防快攻
  • 苹果iPhone游戏手柄怎么样
  • 荒野乱斗手游怎么下载
  • 热门搜索
    lisa是什么意思 什么食品养胃 温故知新的意思 什么是与时俱进 doc是什么意思 网络ssid是什么意思 another是什么意思 贺知章被称为什么 早上吃姜有什么好处 派件是什么意思