网易云音乐如何清除K歌缓存

 时间:2026-04-23 17:15:00

1、手机点击打开【网易云音乐】。

网易云音乐如何清除K歌缓存

2、进入首页后,点击左上角【三横杠】图标。

网易云音乐如何清除K歌缓存

3、左侧弹出功能页后,查找并点击【设置】。

网易云音乐如何清除K歌缓存

4、跳转新页面后,查找并点击【清除缓存】。

网易云音乐如何清除K歌缓存

5、跳转新页面后,查找并点击【清除K歌缓存】,下方弹出选择项中再次点击【清除K歌缓存】,就能清除K歌缓存。

网易云音乐如何清除K歌缓存

网易云音乐如何清除K歌缓存

  • 全民K歌怎么清除缓存?
  • 全民K歌怎么清除缓存
  • 全民K歌如何清除缓存?
  • 网易云音乐K歌在哪/怎么K歌
  • 全民K歌清除缓存在哪?
  • 热门搜索
    煤油打火机怎么加油 宝宝不喝奶粉怎么办 日语对不起怎么说 葡萄柚怎么吃 超载怎么处罚 信用卡怎么使用 衿怎么读 小辣椒手机怎么样 叶罗丽六个仙子怎么画 拼音声调怎么标