如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

 时间:2026-04-22 09:18:50

1、在电脑上找到【QQ图标】,双击打开程序,登录个人QQ账号

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

2、双击电脑桌面右下角的【QQ】图标,弹出QQ设置面板

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

3、在QQ首页,选择并点击该页面左下角的【主菜单】图标

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

4、在QQ首页,选择并点击该页面左下角的【设置】图标

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

5、进入【系统设置】页面后,选择【安全设置】选项卡点击

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

6、点击左侧的【消息记录】点击

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

7、在右边的【消息记录】下,点击【删除消息记录】

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

8、在弹出的【删除消息记录】对话框,设置删除的时间范围

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

9、确定好了删除的记录时间范围后,单击【删除】即可

如何删除QQ某一时间段的聊天记录?

  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • 手机qq选择性删除聊天记录?
  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • 如何按时段删除QQ消息记录
  • 手机QQ如何删除不要的聊天记录?
  • 热门搜索
    文件扩展名怎么改 芒果汁弄衣服上怎么洗 ps怎么换背景 怎么去脚臭 西门子洗衣机怎么样 圆通快递怎么样 怎么样才能快速减肥 煮方便面怎么做好吃 泌乳素高不孕怎么办 珀莱雅化妆品怎么样