我的盐城APP机动车怎样检验预约

 时间:2026-05-04 07:38:56

1、进入手机系统,找到点击我的盐城APP图标

我的盐城APP机动车怎样检验预约

2、进入点击左上角缝搁块的点击登录,登录自己的账号

我的盐城APP机动车怎样检验预约

3、登录成功进行账号的实名认证,认证完毕点击更多

我的盐城APP机动车怎样检验预约

4、进入更多找到政务服务点击下方的车管服务

我的盐城APP机动车怎样检验预约

5、进入车管服务点击下方的机动车检验预约

我的盐城APP机动车怎样检验预约

6、进入机动车检验预约进行侧新相关流铲选程的预约

我的盐城APP机动车怎样检验预约

  • 我的盐城APP如何补领行驶证
  • 我的盐城APP车辆违法如何查询
  • 如何注销盐城app账号?
  • 我的盐城APP如何车辆6年免检
  • 我的盐城APP怎样换领行驶证
  • 热门搜索
    龙利鱼的做法大全家常 红烧土豆的做法 冗怎么读 五星红旗怎么画 山药木耳的做法 糟鱼的做法 小米南瓜粥的做法 宫保鸡丁的正宗做法 菜的做法 鑫怎么读