手机QQ如何关闭勿扰模式

 时间:2026-04-26 20:12:33

1、手机打开QQ

手机QQ如何关闭勿扰模式

手机QQ如何关闭勿扰模式

2、右上方点击“头像”。

手机QQ如何关闭勿扰模式

3、点击“设置”。

手机QQ如何关闭勿扰模式

4、选择“消息通知”点击进入。

手机QQ如何关闭勿扰模式

5、找到“勿扰模式”。

手机QQ如何关闭勿扰模式

6、右侧按钮向左滑动即可关闭。

手机QQ如何关闭勿扰模式

  • 如何使用ifile 修改权限777
  • 如何设置手机qq振动提醒
  • 手机QQ群管理怎么启用禁言
  • 怎样在QQ后面加靓字
  • QQ最新版添加哪些功能
  • 热门搜索
    引体向上怎么做 黄褐斑怎么治 脸上肉太多怎么办 za隔离霜怎么样 头痛怎么办快速缓解 一字马怎么练 狗咬了怎么办 重庆大学城市科技学院怎么样 打印机已暂停怎么办 三星安全模式怎么解除