腾讯新闻如何设置位置权限?

 时间:2026-04-21 19:30:47

1、首先打开手机点击腾讯新闻APP,进行登录。

腾讯新闻如何设置位置权限?

2、点击下方选项栏中我的选项,如图所示。

腾讯新闻如何设置位置权限?

3、点击个人页面吩捕设置图形游孝按钮,如图所示。

腾讯新闻如何设置位置权限?

4、然后在设置中点击隐私设置选项,如图所示。

腾讯新闻如何设置位置权限?

5、其次点击位置怕痕获权限设置选项,如图所示。

腾讯新闻如何设置位置权限?

6、最后点击开启位置权限选项即可。

腾讯新闻如何设置位置权限?

  • 企业如何注册财付通
  • 女生独自住宿有哪些注意事项
  • 网上国网如何关闭消息显示详情
  • 微信增加粉丝的方法
  • 液压扳手零下二十度用什么标号的液压油
  • 热门搜索
    榴莲的功效与作用 合欢皮的功效与作用 什么是交流电和直流电 车前草的功效与作用及食用方法 望远镜什么牌子的好 不疯魔不成活什么意思 加强知识产权保护 什么是子宫癌 人微言轻什么意思 有关运动的作文