网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送

 时间:2026-04-23 00:06:18

1、打开网易蜗牛读书软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送

2、进入到我界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送

3、进入到设置界面后,我们再点击消息提醒设置选项即可。

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送

4、进入到消息提醒设置界面后,我们再滑动个性化推送后面的滑块至灰色。

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭个性化推送了。

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送

  • 经典游戏《三国群英传2》秘技一览
  • 小米怎么看软件流量的使用情况
  • 夸克浏览器怎么设置蒙版效果
  • 得间APP如何更改语音朗读为青年男声
  • ffbe幻影战争闪闪是哪个角色
  • 热门搜索
    中国龙图片大全 免费阅读小说大全 家常菜谱大全及做法 中国女王信息大全二区 啪嗒啪嗒的视频大全在线 ps快捷键命令大全 棒球帽怎么戴好看 儿童节手抄报内容大全 系统怎么重装 小学二年级手抄报大全